четверг, 13 июня 2013 г.

12 способов не дать себе похудеть

Вредные советы с интернета.

СМОТРИ НА СЕБЯ МАМИНЫМИ ГЛАЗАМИ
Ты взрослеешь, меняешь причёски, экспериментируешь, примеряя на себя разные стили одежды, но только один человек на свете видит в тебе ту самую стройную, как тростиночка, девочку с косичками, которая поражала всех тонкой талией. И даже если талии уже давно нет, мама ее видит — и убеждает в этом тебя! Обычно, происходит это за столом, обильно заставленным блюдами с твоими любимыми пирожками и пирожными! Хочешь знать правду о состоянии своей фигуры? Спроси свекровь! Ей ни к чему лукавить. С другой стороны, маме, конечно, видней!



ОКРУЖИ СЕБЯ ПЫШЕЧКАМИ
Конечно, с полненькой Марианной ты дружишь еще с песочницы, а пышная Валя знает все твои интимные секреты. Признайся себе честно, когда вы все вместе отправляетесь выпить чашечку кофе, ты чувствуешь себя исключительно комфортно. И не только потому, что сможешь от души посплетничать и пожаловаться на легкомыслие мужчин и отсутствие нарядов. В обществе подруг, обладающих рубенсовскими формами, ты без зазрения совести закажешь себе еще одно пирожное или десерт. И, конечно, не вспомнишь, что еще с утра давала себе слово забыть про сладкое до отпуска. То, что твои приятельницы значительно полнее тебя, дает основание думать, что ты имеешь право на послабления в диете. До них тебе еще далеко, а значит, можно расслабиться и не забивать голову всякой ерундой.

НЕ ЕШЬ!
Вспомни, как в последний раз твое отражение в зеркале вызвало приступ самобичевания, и ты объявила голодовку? Первые два часа ты ощущала себя героиней, следующие два часа старалась себя убедить в том, что красота достойна любых жертв, потом на тебя накричал начальник, выяснилось что ты забыла дома важный документ, позвонил любимый и отменил свидание, и проещжающая мимо машина обрызгала тебя грязью… И в этот момент ты осознала, что жизнь — паршивая штука, и что жестоко лишать себя последних радостей… Ну, а в кафе (супермаркете, ресторане) ты оторвалась по полной, скупив все то в чем давно себе отказывала…" Продолжай в том же духе, ты же поголодала немного? Довольствуйся малым, тем более что отделы одежды больших размеров всегда к твоим услугам.

ЕШЬ, ЧТО ПОПАЛО
Нет, конечно, ты в курсе, что питаться надо правильно, и даже знаешь, каким должно быть разумное соотношение белков, жиров и углеводов. Но в очередной раз забрасываешь в тележку коробочки с полуфабрикатами, Правильно ты ужасно занята. Зачем забивать холодильник творогом, огурцами, помидорами, салатом, рыбой и куриным филе? Все эти продукты нужно мыть, чистить, обрабатывать и, наконец, готовить! А над рецептами полуфабрикатов работали специально обученные люди, а другие, не менее образованные граждане, уже приготовили их специально для тебя? Три минуты в микро-волновке — и никаких хлопот. Правда, изысканно вкусными такие продукты не назовешь, да и врачи ставят ценность таких продуктов под сомнение. Но мы пойдем другим путем! Долой кухонное рабство!

НЕ ПЕРЕСТАВАЙ ЖЕВАТЬ
Прием пищи — это отдельное специально выделенное время для того, чтобы ты могла пополнить свои энергетические запасы. Но таких приемов в день всего-то три! Разве на таком скудном питании может продержаться трудящийся человек? Адля чего тогда нужны чипсы, сухарики и шоколадки. А леденцы в сумочке? А семечки под вечерний сериал? И руки заняты, и думается так легче, К тому же перекусы снимают стресс! И потом ты же ешь правильные продукты в правильных количествах целых три раза в день! Перекусы — это такая малость, что учитывать их, подсчитывая общую калорийность рациона, просто глупо.

СЪЕДАЙ ВСЕ, ДО ПОСЛЕДНЕЙ ЛОЖКИ
Эту замечательную привычку прививают еще в детском саду. Именно там заботливые нянечки упорно внушают маленьким девочкам, что оставлять продукты на тарелке нехорошо. Вторят им не менее заботливые бабушки. Аргументы бабушек и нянь обычно железные: пока ты тут едой разбрасываешься, дети в Эфиопии голодают! Ты уверена, что если ты доведешь тарелку до зеркального блеска — и детям в далекой Африке станет легче жить! Правда, объяснить этот феномен довольно сложно, но ты же не станешь спорить с бабушкой? И потом, сколько сил и полезных ресурсов было затрачено на приготовление этого блюда? А электричество, а газ? Нет, ты просто обязана съесть все до последней ложки, иначе ночью тебе приснится Чубайс с этим, как его, из Газпрома.

ЕШЬ НЕ МЕНЬШЕ ЕГО
Вы давно живете вместе и всё делите пополам? Правильно! Хотя мужчины в большинстве своем крупнее нас, расход энергии у них не на много больше. А значит, ты имеешь право на равное с мужчиной количество еды. Если твоя порция будет вдвое меньше, чем его, ты не только уйдешь из-за стола голодной, ты почувствуешь все ужасы дискриминации по половому признаку! Зря что ли феминистки всего мира десятилетиями добивались равноправия? Право на одинаковые тарелки — твое конституционное право, не пренебрегай им даже под страхом не вместиться в прошлогодние летние брюки!

СМОТРИ ТЕЛЕВИЗОР
Даже странно, как это люди жили до изобретения телевидения? Ещё не проснувшись, мы нажимаем кнопочку на пульте и уже под шутки Прекрасной няни или страдания Некрасивой Кати умываемся и собираемся работу. И конечно, не отрываясь от телевизора поглощаем свой завтрак и ужин. Совмещать прекрасное с полезным -разве это не здорово? Конечно, есть нужно медленно, внимательно, вдумчиво, осознавая, что и зачем ты отправляешь в свой организм. Но ведь это так скучно! Куда как веселее быстро запихнуть в себя содержимое тарелки, закусив попавшимся под руку сухариком или конфеткой, ни на секунду не отрывая взгляд от экрана. Потому что главное — не еда, главное — искренняя любовь к искусству!

ГОВОРИ ПО ТЕЛЕФОНУ
А зачем еще, собственно, телефон? Конечно, для того, чтобы, не вставая с места решить множество проблем. Попросить Аллочку из бухгалтерии занести тебе важную справку, договориться с Женей из соседнего отдела, когда идти обедать. А еще по телефону прямо в офис можно заказать пиццу, вызвать на дом работника химчистки и купить билеты в театр. И все это не отрывая… Ах, прости, все это не сходя с дивана. А проявлять пресловутую «двигательную активность» будем в спортзале… через неделю.., если будут деньги, погода позволит выбраться и настроение окажется соответствующим.

НОСИ ШПИЛЬКИ
Да-да, те самые шпильки, стоимость которых сопоставима с годовым бюджетом развивающейся страны, а красота способна затмить лучшие шедевры Лувра. Не сомневайся, нагрузка при ходьбе на шпильках достаточно велика и сама по себе является лучшим фитнесом. Правда, шпилька изначально предполагает наличие личного автотранспорта. Нет транспорта — не беда, возьмем такси! Конечно, путешествуя на шпильке, лучше избегать лестниц и длительных пеших переходов. Но на помощь всегда придут твои друзья: лифты и эскалаторы. На шпильке ты не отправишься гулять с приятелем. Зато отлично проведешь время в кафе за свежей выпечкой. В конце концов, ты покупала эти шпильки совсем не для того, чтобы уродовать их выбоинами в асфальте.

ПОКУПАЙ БЕСФОРМЕННУЮ ОДЕЖДУ
Мягкий трикотаж удобен, он и скроет, что надо скрыть, и покажет, что нужно, в выгодном свете. Тканевый пиджак и юбка на жестком поясе будут противно въедаться в тело, сигнализируя окружающим о том что ты поправилась. Трикотаж же будет растягиваться по фигуре до тех пор, пока ты не станешь похожа на затянутую в оболочку сардельку. Ну и что? Ни одну вещь нельзя носить вечно, у тебя появится повод купить новый пуловер, правда, на пару размеров побольше. А самый противный индикатор нашей фигуры — узкие джинсы — спрячь подальше. От них пользы мало — одно расстройство.

ЧИТАЙ ПОБОЛЬШЕ — ДЕЛАЙ ПОМЕНЬШЕ
Если в твоей библиотеке имеется больше трех книг, посвященных проблемам питания, если ты изучаешь все публикации на заданную тему, если ты уже готова выступать экспертом на страницах нашего журнала, а твой вес все еще на прежнем уровне, значит, ты движешься в правильном направлении. Даже когда весы и сантиметр так не считают. Зато ты можешь консультировать подруг, давать полезные советы дамам в очереди и мечтать о том, как однажды ты всё-таки сядешь на ту самую диету или приготовишь то самое полезное блюдо. Не трать деньги на фитнес — купи лучше еще пару журналов и книжку, когда-нибудь они тебе непременно пригодятся. Вот только когда?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...